Как Вам помогает эта база?

Peter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:31

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение Peter »

OrsoBianko писал(а):В базе по нашей собаке ошибка. Внесена фотография не той собаки. Как вставить новое фото- понятно, а как удалить лишнее фото? Подскажите, пожалуйста.
Ирина, там внизу под карточкой с данными на собаку стоит ник внесшего эти данные. Ищите его в списке пользователей форума, входите в профиль и отправляете личное сообщение об обнаруженной ошибке.
Рыцарева Елена
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:58

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение Рыцарева Елена »

ПРОШУ помощь!!! Не получается отредактировать вот эту стр.
http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= ... &did=60869
там необходимо исправить кличку мамы на DAR BONI SONA OZZI ( а то вместо мамы указана бабушка по маминой линии)
Спасибо:)
Arcanum Vivum
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 01:13

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение Arcanum Vivum »

anna писал(а):Если да, то расскажите, поделись.

Мне например очень очень и еще раз оооооочень нравится работать с родословными, просчитывая % инбридинга при подборе пар.
На сегодня, в моей породе это единственное место где я могу это сделать сама, в любое время.

А у вас?
Удобная база, которая сильно выигрывает от того, что на сайте кроме базы есть форум.
Еще один большой плюс базы - возможность посмотреть 10 поколений родословной.
А инбридинг лично мне нравится просчитывать вручную: в том числе потому, что в процессе работы информация лучше усваивается.
terrier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:52

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение terrier »

База удобная,
но по мне так нехватает - если бы рядом с датой рождения собаки в скобочках учазывался возраст) и можно еще добавить строчку - дата смерти. Остальное пока все хорошо.
Аватара пользователя
Cerberus
Администратор
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 22:25

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение Cerberus »

terrier писал(а):можно еще добавить строчку - дата смерти.
Она есть, просто отображается только когда заполнена.
ummi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:13

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение ummi »

Отличный формат базы, очень нравится! 10 поколений,инбридинг автоматом,анализ родословной- очень удобно! Мне очень важен и нужен коэффициент инбридинга.Спасибо! :D
nadin2003
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:35

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение nadin2003 »

Удобная база, не понимаю немного в разделе "Анализ родословной", где идет раскладка по генам, что означают порядковые номера генов, в одних случаях он 1 (например. GEN 1), в другом случае может быть в колонке GEN 4 цифра 2 итого в колонке # стоит 3, если нажать на решетку #, то вообще может поменяться все в этой колонке. Очень надеюсь, что мне пояснят этот момент
Аватара пользователя
Cerberus
Администратор
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 22:25

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение Cerberus »

GEN 1-10 - колонки поколений (generation), а цифры в них показывают сколько раз в родословной собака встречается в данном поколении
колонка # - сколько всего раз собака встречается в родословной
при нажатии на заголовки колонок происходит сортировка по этой колонке.
Лугара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:51

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение Лугара »

Очень нравиться база, тем что я могу в ней расположить своих собак несколькоких пород. И применить её к сайту. А ошибки- если и есть, то их можно исправить.
Аватара пользователя
webanik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:09

Re: Как Вам помогает эта база?

Сообщение webanik »

База очень удобная , пользуюсь регулярно .Общих предков хотелось бы пометить одним цветом .В остальном все супер ;)
Ответить