Как восстановить родословную собаки

Ответить
oxana_strenadko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2021, 19:39

Как восстановить родословную собаки

Сообщение oxana_strenadko »

Добрый вечер! Прошлой осенью я взяла в свои добрые руки бигля, триколор, мальчика 3-х лет. Бадди.Мои руки уже третьи.До этого его в возрасте 2-х месяцев в неизвестно каком питомнике приобрела безымянная девушка,затем его взял молодой человек и подарил подруге.Эта молодая женщина(Мария) отдала его мне. За время переездов родословная Бадди потерялась,остался только паспорт. В графе "кличка" написано "Фортис Дог Б".Вторая хозяйка утверждает, что это название клуба. Я посмотрела в "сети", они занимаются в основном кавалер-спаниелями.Про биглей информацию не нашла.
Есть клеймо,сделанное голубыми чернилами.Буквы русские.Стала искать по номеру клейма.Интернет выдал информацию,что с 2005 года русские буквы заменили на латинские. А Бадди родился в 2017году.
Сейчас мы переехали в Псков.Нашли невест.В конце июля выставка.Необходимо восстановить родословную.
В псковском клубе сказали, что только первая хозяйка может восстановить родословную. Разумеется, это бесполезно: ее не найти.
Еще дали наводку, что можно написать в клуб РКФ,но почему-то отправить письмо только обычной почтой.
Кто-нибудь может помочь, подсказать,как правильно составить письмо, адрес РКФ и другую информацию?
СПАСИБО ВСЕМ,КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ!
Spilo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 01:06

Re: Как восстановить родословную собаки

Сообщение Spilo »

Увы, в РКФ родословную Вам никак не восстановить. Потому что эта собака, с клеймом в котором буквы кириллицы, должна быть с родословной Кинологической Организации (Клуба), который не является членом РКФ, и естественно там нет информации ни на вашу собаку, ни на ее родителей..

Вот что есть в сети про биглей из "Фортис Дог" : Фетисова. Светлана Александровна. «Фортис Дог». +7 916-221-02-85. Москва. Это СКОР. ищите здесь : https://www.iku.ru/kluby
Ответить