Предложения и возможности...

Support.
Ответить
Аватара пользователя
Karkela
Pedigree Moderator
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 02:04

Re: Предложения и возможности...

Сообщение Karkela »

Можно ли добавить автозаполнение, если владелец является заводчиком ? В некоторых базах указывается так, в графе owner: breeder. Но тогда флажок страны проживания не будет отображаться, да и вообще лучше бы все повторить просто, но это довольно долго. Так было бы удобно - одним кликом сразу заполнять инфу по владельцу.
А то в родословных , например, голденов, в дальних коленах английские хозяева собак часто оказываются и заводчиками собак.
Аватара пользователя
Cerberus
Администратор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 22:25

Re: Предложения и возможности...

Сообщение Cerberus »

Karkela писал(а):Можно ли добавить автозаполнение, если владелец является заводчиком ? В некоторых базах указывается так, в графе owner: breeder. Но тогда флажок страны проживания не будет отображаться, да и вообще лучше бы все повторить просто, но это довольно долго. Так было бы удобно - одним кликом сразу заполнять инфу по владельцу.
А то в родословных , например, голденов, в дальних коленах английские хозяева собак часто оказываются и заводчиками собак.
Набросок.png
Добавил стрелочку, по клику поля заводчика копируются в поля владельца
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
anna
Pedigree Moderator
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:19

Re: Предложения и возможности...

Сообщение anna »

Доброго времени суток. А я опять о своем...

Можно ли в модераторском разделе как то "разделить" дублей. Например висит там Alba одного окраса и Alba другого окраса, база видит ее как дубль. Но это разные собаки.

Например модератор в ручную ставит отметку что это разные собаки. И они уже в дубликатах не всплывают...

А так же, раздел здоровье (тесты проверки) это важный раздел, можно ли его поднять куда то на более видное место. Спасибо.

И еще предложение: У собак много титулов, но возможно ли, если собака имеет взрослый чемпионский отмечать перед кличкой CH. а какие именно титулы это уже в профиле у собаки можно смотреть.
Это может выглядеть так: в графе где вписываются титулы можно поставить галочку что собака чемпион или в общей анкете где кличка можно добавить выборку. Если выбрали то перед кличкой появляются буквы CH

Спасибо.
Полина
Pedigree Moderator
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:12

Re: Предложения и возможности...

Сообщение Полина »

Добрый день :D

С Новым Годом и другими праздниками! :mrgreen:

У меня придумалась гениальная идея для базы. Даже научно полезная.
Можно ли в профиле создания собаки добавить пункт: кормление ?

Битвы между сушечниками и натуральщиками идут постоянно, что лучше, что полезней и так далее. А с помощью базы можно будет собирать интересные статистики. Смотришь к примеру родословную, видишь там собак с дисплазией С/С - заходишь посмотреть что едят. Или смотришь на калькуляторе жизни (который Вы сделали прекрасно, огромная благодарность!) в родословной, видишь собака прожила например 6 лет - зашел, посмотрел тоже подробности, в том числе и что ела. Это в перспективе такой бы ценный инструмент был бы.
От питания правда очень много зависит.

Как оформить мое предложение

На русском= КОРМЛЕНИЕ: варианты -сухой корм / -смешанное / -БАРФ
На английском= FED WITH: -kibble / -mixed food / -BARF

и если можно пояснение при наведении курсора: сухой корм - кормление только сухим кормом/ смешанное - кормление сухим кормом с добавлением животных продуктов, кормление влажным консервированным кормом, кормление вареными животными продуктами, кормление животными продуктами и кашей, другие подобные комбинации/ БАРФ - кормление только сырыми животными продуктами или сырыми животными продуктами с добавлением сырых овощей.

на англ: kibble - dry dog food is the only thing fed / mixed food - the dog is fed with animal products & kibble food, canned food, heat processed animal products, animal products & porridge, other similar combinations / BARF - only raw animal products with or withought raw vegetables are fed.
Ответить